65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Верны Украине, профессии и морю

02-10-2015
8

Cегодня на Аллее Славы в парке культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко состоялось посвящение в курсанты первокурсников Одесского мореходного училища имени Александра Маринеско. 230 будущих офицеров приняли присягу на верность Украине, профессии и морю.

Начальник училища Александр Сабуров напомнил, что подобная церемония проходит уже в 117 раз.

Поздравить и поддержать будущих моряков прибыли руководители ВМС Украины, представители региональной власти, родные и близкие курсантов. Все они по старой флотской традиции желали юношам и девушкам успешной учебы, попутного ветра и семи футов под килем.

– Ваше училище предоставляет  достаточно серьезный  набор плавательных и береговых  специальностей. Хороший специалист всегда будет востребован  – и на родной земле, и под флагами других стран, – отметил в своей приветственной речи заместитель председателя областного совета Петр Хлыцов. – Говорят, если долго смотреть на людей – захочется смотреть на море. А если долго смотреть на море – захочется смотреть на людей. Ваша профессия уникальна в том плане, что совмещает эти два занятия. Я верю в ваши силы, ум, любовь и преданность  выбранной профессии, – добавил замглавы облсовета и пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, мира и благополучия.

Повернутися назад