65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Усилиями всей команды

16-11-2015
2

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский совершил свою первую рабочую поездку в столицу украинского Придунавья.

С ним приехали народный депутат Украины Александр Урбанский и депутат областного совета Сергей Паращенко. Свой визит они начали с посадки деревьев в парке, расположенном в микрорайоне «Южный», на высоком склоне Дуная. В посадке 84 саженцев также приняли участие депутаты городского совета, депутат облсовета Родион Абашев, местные жители и ученики близлежащей общеобразовательной школы № 8. Как пояснил городской голова Измаила Андрей Абрамченко, новые насаждения позволят укрепить склон реки. Саженцы были предоставлены благотворительным фондом «Придунавье».

Затем Анатолий Урбанский и сопровождавшие его лица провели осмотр ряда важных для развития города социально-экономических объектов.

– Сегодня мой первый рабочий визит в новой должности, – отметил Анатолий Игоревич. – И пользуясь возможностью, я хочу выразить благодарность всем избирателям, оказавшим доверие нашей команде. Проблемы Измаила мне уже давно известны. Безусловно, благотворительный фонд «Придунавье» и руководство города их и раньше старались решать. Но теперь, с приходом части нашей команды в областной совет, уверен, что проблемы будут решаться значительно быстрее и продуктивнее.

– Сегодня в ходе рабочей поездки Анатолия Игоревича мы обсудили ряд важных для города инфраструктурных проектов, – сообщил мэр Андрей Абрамченко. – В частности, продолжаются работы по созданию культурно-исторического центра «Диорама». Надеемся, что это будет территория отдыха не только для измаильчан, но и для гостей города – и не только соотечественников, но и иностранцев. Уже начата укладка асфальта – основного и выравнивающего слоя – на важнейшей, соединяющей две части города, улице Дзержинского. В перспективе у нас строительство магистрального канализационного коллектора по улице Нахимова, дорожной развязки улиц Некрасова, Восточной и Железнякова. Также нас ждут такие инфраструктурные проекты, как детский сад «Светлячок» и Дворец спорта.

Повернутися назад