65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Председатель областного совета Анатолий Урбанский посетил Измаил с рабочим визитом

18-11-2015
3

Местный городской совет на сессии утвердил новый состав исполнительного комитета.

В него вошли 5 новых членов – глава Измаильского городского отдела управления СБУ Георгий Великов, директор ГП «Измаильский морской торговый порт» Андрей Ерохин, юрист Владимир Лапшин, директор Измаильского центрального рынка Владимир Мигель, а также предприниматель Владимир Осипенко.

Должность первого заместителя городского головы по-прежнему остается за Родионом Абашевым, который по совместительству также является депутатом Одесского областного совета. Заместителями мэра остаются Сергей Баткилин и Сергей Павлухин.

Затем депутаты горсовета рассмотрели вопросы, касающиеся постоянных комиссий и их состава, а также внесли изменения в бюджет города.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко, в свою очередь, от лица всего депутатского корпуса, поздравил главу облсовета с избранием на эту должность. Анатолий Урбанский пожелал собравшимся конструктивной работы.

По завершению пленарного заседания депутаты городского совета провели заседания профильных комиссий.

2

3

 

В Измаиле также торжественно посвятили первокурсников в курсанты и разыграли в лотерею первую оценку в зачетку.

Учащиеся Дунайского факультета морского и речного транспорта Киевской государственной академии водного транспорта им. гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного отметили сразу несколько праздников. К Международному Дню студента приурочили День факультета.

Как отметила декан факультета доцент Елена Даки, чтобы по-настоящему стать студентом необходимо не только в первый раз в жизни отпраздновать День студента, но и обязательно принять присягу первокурсника и получить заветную зачетную книжку. Их студентам академической группы специалистов по эксплуатации судовых энергетических установок под аплодисменты зала вручил ректор Владислав Панин. Чтобы зачетки долго не оставались пустыми, здесь вспомнили еще одну славную традицию. В лотерею была разыграна успешная оценка по дисциплине, «безопасность жизнедеятельности». Счастливчиком оказался Константин Полтавский. Впрочем, по словам самих преподавателей, победитель – один из сильных студентов и он бы смог сам сдать этот зачет на сессии.

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский поздравил учеников:

– Это торжественное мероприятие для меня отнюдь не рядовое, – поделился своими впечатлениями глава облсовета. – Для меня это своеобразный экскурс в прошлое. Ведь по образованию я инженер по эксплуатации морского транспорта. Для меня, конечно же, флот и все, что с ним связано, огромная часть профессиональной жизни. Цените своих учителей!

5

4

6

 

 

Повернутися назад