65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Хорошая рождественская традиция

12-12-2015
1p

Сегодня в концертно-выставочном комплексе Одесского морвокзала состоялось торжественное открытие благотворительной предновогодней ярмарки «Рождественская звезда».
Напомним, что данное мероприятие проходит пятый год подряд. Его организаторы – Одесский дипломатический клуб и представительство МИД Украины в Одессе.
Опыт предыдущих лет свидетельствует, что подобные выставки объединяют более 120 участников и привлекает более 8 тыс. посетителей ежегодно.
В этот раз в церемонии открытия «Рождественской звезды» приняли участие руководители более 25 Генеральных и Почетных консульств, аккредитованных в Одессе, национальных и культурных обществ и центров, представители диаспор, а также Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Республике Молдова.
От имени руководства и депутатского корпуса регионального парламента к присутствующим обратился заместитель председателя облсовета Юрий Димчогло. Он поблагодарил организаторов и посетителей ярмарки и поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками:
– На деньги, вырученные на предыдущих ярмарках, закупалось медицинское оборудование для медучреждений Одессы и области. В этот раз будет приобретен реанимационный комплекс для отделения интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей областной детской клинической больницы. А, значит, многие малыши получат жизнь благодаря нашей хорошей рождественской традиции.
Юрий Дмитриевич одним из первых опустил конверт с деньгами в урну для добровольных пожертвований и пригласил всех присутствующих сделать посильный вклад в благое дело.
Отметим, что сегодня на Рождественской ярмарке представлены различные подарки, елочные украшения, сувениры ручной работы, карнавальные костюмы, работают павильоны зимней одежды и обуви, косметики и бижутерии. Экспозиция «Новогодняя афиша» презентует разноплановые предпраздничные программы. Здесь же осуществляется продажа билетов на новогодние представления. Работают экспозиция «Кухни народов мира», гостиная Деда Мороза, проводится розыгрыш призов – традиционная лотерея подарков от участников.
А завтра многочисленных посетителей ждут фуд-корты фестиваля «Таки да, вкусно». Одесские рестораны представят разнообразное новогоднее и рождественское меню, гастрономические продукты, кулинарные и кондитерские изделия.

Повернутися назад