65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Дунайская Стратегия – шанс совместного развития украинских регионов

09-10-2015
IMAG6401

“На пути к общему европейскому будущему: Украина и Стратегия ЕС для Дунайского региона” – так называлась международная конференция, которая на днях состоялась в Одессе. Областной совет на ней представлял председатель постоянной комиссии по бюджету Юрий Маслов.

Конференция проводилась в рамках проекта «Усиление роли гражданского общества в содействии Правительству в процессе реализации Стратегии ЕС для Дунайского региона».  В рамках мероприятия были представлены ключевые результаты отмеченного проекта, в частности комплексное видение участия Украины в реализации Дунайской Стратегии ЕС.

В работе конференции приняли участие представители украинской власти и европейского сообщества, а также украинские и иностранные специалисты разных сфер развития Дунайского региона. Говорили о проблематике и возможностях Дунайского региона ( один из главных вопросов – развитие транспортного потенциала региона). Участники встречи отметили, что Дунайская стратегия — очень важный элемент развития, а главное — интеграции Украины в Европейское сообщество.

Отдельным блоком была представлена Ассоциация органов местного самоуправления «Стратегия ЕС для Дунайского региона. Как отметил Юрий Маслов «Украинские регионы и города, расположенные в бассейне реки Дунай приняли решение объединить усилия для интенсивного регионального развития, координации шагов и деятельности, осознавая, что Дунайская Стратегия, это реальный шанс совместного развития украинских регионов».

IMAG6381 IMAG6401

Повернутися назад