65032, пр-т. Шевченка, 4, м. Одеса, Україна

Анатолий Урбанский: «Наши Вооруженные Силы пережили количественный и качественный скачок»

06-12-2015
ANDR-7

Украина отмечает 24-ю годовщину своих Вооруженных Сил. Не секрет, что после аннексии Крыма особую роль в обороноспособности страны играют   Одесса и  весь  причерноморский регион. Так, еще накануне праздника Одесский  авиационный завод презентовал  модернизированный   учебно-боевой  самолет  Aero L- 39М.

Непосредственно 6 декабря  торжества начались с возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко. Участие в этой церемонии принял и глава областного совета Анатолий Урбанский. Как  отметил Анатолий Игоревич в  интервью одесским СМИ:

– За последнее время наши Вооруженные Силы пережили  количественный и качественный скачок. Да, это был ответ на внешнюю агрессию, но мы доказали, что являемся миролюбивой, а не слабой нацией. Сегодня я хочу помянуть добрым словом погибших.  Поблагодарить тех, кто заступает на боевое дежурство – особенно добровольцев.  Пожелать, чтобы быстрее затягивались раны пострадавших, а все мы –  скорее возвращались к мирной жизни.

В этот же день на Одесском морвокзале  в честь годовщины Вооруженных сил Украины  были представлены техника и вооружение армии и флота: корабли ВМС Украины во главе с флагманом «Гетман Сагайдачный», реактивная система залпового огня «Град», бронетранспортер, БМ «Hummer». На  Западной военно-морской базе прошла  церемония возложения цветов к памятной доске в честь погибших в АТО военнослужащих ВМС.

Вооруженные Силы являются одной из важнейших составляющих государственного механизма. Новая военная доктрина,  озвученная Президентом Украины Петром Порошенко, ставит задачу к 2020 году обеспечить полную совместимость ВСУ с соответствующими силами государств – членов НАТО. Тем временем все мы знаем о поддержке армии со стороны волонтеров  и населения страны в целом. Украинское общество  сплотилось вокруг своих защитников.

Повернутися назад